Наименование в лицензии отличается от других учредительных документов, допустят ли к аукциону?

Здравствуйте! Участник электронного аукциона Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) "Магнитогорский медицинский колледж имени П. Ф. Надеждина", а лицензия выдана Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению "Магнитогорский медицинский колледж имени П. Ф. Надеждина". Должна ли аукционная комиссия отклонить данного участника по 44 ФЗ? Получается, что лицензия выдана на другое юридическое лицо. И согласно части 10 статьи 61 ФЗ 44 В случае внесения изменений в документы и информацию, указанные в части 2 настоящей статьи, замены или прекращения действия указанных документов (в том числе замены или прекращения действия усиленной электронной подписи) либо выдачи участником электронного аукциона новых доверенностей на осуществление от его имени действий по участию в таких аукционах этот участник обязан незамедлительно направить оператору электронной площадки новые документы и информацию, уведомление о прекращении действия указанных в части 2 настоящей статьи документов, прекращении действия усиленной электронной подписи.

, Елена, г. Магнитогорск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Закон № 44-ФЗ:

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

Закон № 273-ФЗ:

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
8. В целях обеспечения осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей образовательную деятельность и возникшей в результате реорганизации лицензиата в форме разделения или выделения, лицензирующий орган предоставляет такой организации временную лицензию в соответствии с лицензией реорганизованного лицензиата. Срок действия временной лицензии составляет один год.

Таким образом, если участник не предоставил лицензию, выданную на его имя, и также не предоставил копию временной лицензии, заявку такого участника необходимо отклонить по п.1 ч. 6 ст. 69.