8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование в лицензии отличается от других учредительных документов, допустят ли к аукциону?

Здравствуйте! Участник электронного аукциона Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) "Магнитогорский медицинский колледж имени П. Ф. Надеждина", а лицензия выдана Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению "Магнитогорский медицинский колледж имени П. Ф. Надеждина". Должна ли аукционная комиссия отклонить данного участника по 44 ФЗ? Получается, что лицензия выдана на другое юридическое лицо. И согласно части 10 статьи 61 ФЗ 44 В случае внесения изменений в документы и информацию, указанные в части 2 настоящей статьи, замены или прекращения действия указанных документов (в том числе замены или прекращения действия усиленной электронной подписи) либо выдачи участником электронного аукциона новых доверенностей на осуществление от его имени действий по участию в таких аукционах этот участник обязан незамедлительно направить оператору электронной площадки новые документы и информацию, уведомление о прекращении действия указанных в части 2 настоящей статьи документов, прекращении действия усиленной электронной подписи.

Показать полностью
, Елена, г. Магнитогорск
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Закон № 44-ФЗ:

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

Закон № 273-ФЗ:

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
8. В целях обеспечения осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей образовательную деятельность и возникшей в результате реорганизации лицензиата в форме разделения или выделения, лицензирующий орган предоставляет такой организации временную лицензию в соответствии с лицензией реорганизованного лицензиата. Срок действия временной лицензии составляет один год.

Таким образом, если участник не предоставил лицензию, выданную на его имя, и также не предоставил копию временной лицензии, заявку такого участника необходимо отклонить по п.1 ч. 6 ст. 69.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Военное право
Все юристы жулики, а вы как думаете?
Здравствуйте. Более трёх лет назад обратилась в юрконтору по нарушению прав потребителей ,которая оказалась мошеннической ,и на нее (первую контору)заявляя,я вновь обращаюсь в другую юрконтору,( сумма моих затрат увеличивается в три раза), подаю на первую контору в суд, суд я выигрываю,с большим трудом ( кстати! !) получаю исполнительный лист,отношу в ФССП и все. Три года получала отказ,на попытку связаться с приставом отвечали отказом,деньги по И.Л. не вернули,никак не объяснили,и сказали,что " пристава я никогда не увижу,и дело ,те исполнительный лист ,на руки не отдадут",тогда я обратилась в прокуратуру,там разъяснили,что ввиду ошибки в исполнительном листе,а именно,вместо одного наименования юрконторы на разных листах документа были написаны разные названия одной и той же конторы,которая как раз в это время меняла название.По решению прокуратуры,исполнительный лист был исправлен ,но опять я ничего не получила,отказ не объясняют,опять обратилась в прокуратуру,там сказали,что название конторы поменяли,а реквизиты остались прежними,поэтому вновь отказали,а тут и деньги ликвидатора первой юрконторы закончились ,ликвидатор,что ещё разорвал пострадавшим от мошенников деньги,закрыл дело и об этом я узнаю тоже через прокуратуру,те ФССП просто молчит и типа" не знаем,дело закрыто",и только не понятно ,кто же виноват,что я не смогла получить деньги по исполнительному листу,когда все пострадавшие ( ок 500чел) ,получили ...на кого сейчас подать в суд,на ФССП за бездействие?,на суд участка,где выдали исполнительный лист дважды и оба с ошибками,дважды ошибки! ,на вторую юрконтору,которая ,зная,возможно,что их"друзья" в опале и заведомо написали с ошибками в первом иске,тем более,что одна дама,из второй конторы,мне позвонила,и прямо сказала,чтобы я не платила вторую часть денег,тк не выйграю ничего." И ведь так и произошло ..Это такой массовый сговор юрид.контор или массовая необразованность судов и юрслужб. На кого можно подать в суд - на суд,на ФССП,на вторую юр контору. Я думаю на ФССП,ведь при массовом обращении ( не одна ж я подала заявление,раз все там( первая юрконтора) под следствием сидят),они, ФССП,должны ж обратиться к исцу с несоответствием реквизитов или не должны..кстати,один лжеюрист мне все ж сказал обратиться в полицию или прокуратуру,и сказал,что ранее он работал ...в ФССП...все юристы жулики ,а вы как думаете? Жду ответа,как соловей лета....не отвечайте,если обиделись ...
, вопрос №4063423, Марина Валентиновна, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2017