Отправления в командировку

доброе утро! меня отправляют в командировку......я отказался ехать !!!! говорят что на меня заведут уголовное дело по этому поводу! приказа я не видел о том что я именно должен ехать насколько я слышал они мне должны дать на роспись......что делать с такими условиями

, ильмир, г. Кяхта
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ильмир, здравствуйте!

Даже если Вы военный, то дело на Вас завести только по 332 УК, но там четко указаны условия «отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы». Поскольку форма приказа не соблюдена и существенный вред сами должны будут доказывать, то я уверен что уголовное дело на Вас заводиться не будет.