Материальный и моральный ущерб за травму средней тяжести
Работаю охранником в больнице,был избит пьяным при исполнении служебных обязанностей,получил травму средней тяжести,а именно частичная потеря слуха - повреждена барабанная перепонка. Заведено уголовное дело. приходил виновник с родственнниками с просьбой простить его.Какой материальный и моральный ущерб я могу потребовать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, исходя из данных Вами описаний, уголовное дело заведено в отношении лица которое Вас избило по статья 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, а Вы соответственно являетесь потерпевшим. В данной ситуации Вы имеете право заявить гражданский иск, как на стадии предварительного расследования, так и в суде. При этом Вы имеете право о возмещении затрат на лечения (стоит приобщить чеки, квитанции об оплате лечения), а также на возмещение морального ущерба, который определяется индивидуально.