Может ли застройщик заставить дольщиков подписать доп соглашение по ДДУ через суд?
Добрый день! Застройщик подал в суд исковое заявление на участников долевого строительства, с целью через суд заставить нас подписать дополнительное соглашение к договору ДДУ о переносе срока сдачи объекта, которое он отправил по посте, но оно небыло нами подписано. Вопрос: может ли судья обязать нас подписать данное дополнение к договору? Можем ли мы подать встречный ис к данному делу с требованиями о расторжении договора в связи с просрочкой более 2х месяцев ? Или обязать застройщика принудительно выдать нам акт-приема передачи, так как объект построен, другие участники дду уже получили свидетельства о собственности. На диалог застройщик не идет, в офисе не разговаривает, на письма не отвечает.