Признание договора об увольнении недействительным

Можно ли признать недействительным договор об увольнении по соглашению сторон в котором допущена ошибка в фамилии сотрудника?

, Ольга, г. Москва
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Если вообще другая фамилия -можно. Маленькая ошибка в одну-две буквы будет признаваться опиской или опечаткой, договор недействительным она не делает. Ошибку в фамилии можно исправить прямо в тексте договора и заверить её исправление подписью сотрудника.Однако, если речь идёт о принуждении к увольнению, то Вы можете обращаться с оспариванием и причины и самого увольнения в трудовую инспекцию или в прокуратуру, или даже сразу в суд.