Могу ли я продать унаследованную долю в квартире посторонним, если у второго наследника нет денег?

Добрый вечер, Я наследник половина квартиры хочу продать сестре но она говорит что денег нет, Сейчас живет в квартире моя племянница с мужем и с двумя детьми не прописаны.Могу ли я выставить на продажу свою половину наследства другим людям?

, Валерий, г. Калининград

Валерий, добрый вечер!

Первым делом, Вы должны предоставить сестре воспользоваться преимущественным правом на покупку Вашей доли. Оформите письменно предложение по продаже, укажите цену, срок для покупки. Данное письмо отправьте заказным письмом с уведомлением.

По прошествии срока, указанного в уведомлении, можете выставлять на продажу свою долю квартиры третьим лицам.