Как расторгнуть договор коммерческой аренды досрочно, если арендуемое помещение не подойдет?

Хочу снять помещение под торговлю,первые два месяца дают под раскрутку.Договор заключается на один год.Если по истечение нескольких месяцев станет понятно,что мне там не выгодно торговать,т е нет проходимости а аренда недешевая,могу я расторгнуть договор досрочно,и чем мне это грозит?

, Кристина, рп. Русская Поляна
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это договорной момент, четко пропишите основания для одностороннего отказа от договора аренды.