Я гражданка Украины, могу ли я купить квартиру в России?
Добрый вечер!
Я гражданка Украины, могу ли я купить квартиру в России? В России у меня живёт сын, но его забрали в армию, а подвернулся хороший вариант с жильём.
Уточнение от клиента
Хочу уточнить, что я прописана и проживаю на Украине.
, Виктория, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, иностранные граждане могут приобретать квартиры
Роман Плахутин
Иностранцам в России запрещено только приобретать земельные участки в приграничных территориях и земли сельзозназначения. Квартиру вы можете приобрести в любом регионе страны, для этого вам необходимо иметь нотариально заверенный перевод паспорта и желательно задекларировать деньги, ввозимые на территорию РФ.