Покупка комнаты бывшему мужу и выписка его из квартиры

В 2х комнатной не приватизированной кв прописаны мать сын и бывший муж. На данный момент договорились о покупке ему комнаты, но боимся что он нас обманит, не выпишется. Какую надо составлять бумагу для того что бы после покупки комнаты можно было обращаться с ней в суд для принудительного выписывания, и нужно ли ее где то заверять

, Михаил, г. Вышний Волочек
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

В вашей ситуации надежней будет сначала снятие его с регистрационного учета, потом покупка квартиры.

Нотариус такую расписку вряд ли заверит.

Обещание в расписке выписаться, то есть отказаться от своих прав на жилье, ничего не даст. Право все равно остается.

Статья 9 ГК РФ. Осуществление гражданских прав.

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.