Как правильно составить заявление на предоставление жилья?

Было аварийное жильё.Там были прописаны сестра и брат.Когда было расселение из аварийного и ветхого жилья брат находился в местах лишениях свободы.Получила сестра и его в договор не включила.На данный момент прописывать отказывается.Ходили в жилищный комитет сказали напишите заявление на предоставление жилья,но не факт ,что ему дадут.

, Ирина, г. Казань
Александр Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина! Как правило, указанное Вами заявление в отдел по предоставлению жилых помещений органов местного самоуправления не содержит строгих требований к оформлению. Вероятнее всего здесь возможно спрогнозировать отказ в предоставлении жилого помещения, после чего Вам потребуется обратиться в суд.