Право военнослужащих на получение первого высшего образования

Я военнослужащий, имею ли я право на получение первого высшего образования бесплатно (за счет федерального бюджета) при выслуге лет более трех? В фз № 76, глава 2, ст. 19 об этом говорится (если конечно я правильно понимаю)

, сергей, г. Чита

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Да, Вы правильно понимаете.

___________________________________________________________________

сергей
Клиент, г. Чита

что для этого нужно сделать? (я так понимаю нужно информировать в/ч, исполнить рапорт.