Работодатель удерживает заработную плату за задолженность

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Квартира превотизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Если я запрошу копию постановления у судебных приставов и передам работодателю, они прекратят удержания?

Или пока на мне будет исполнительное дело они будут удерживать?

, Анатолий, г. Барнаул

Здравствуйте, Анатолий. Если я правильно понимаю, то в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и в принудительном порядке взыскиваются коммунальные платежи. Если это так, то до тех пор пока долг Вами не будет погашен полностью судебный пристав-исполнитель вправе продолжать взыскание 50% Вашего заработка — ст 99 Закон об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.