8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где взять справку о том, что я жила в России более 15 лет?

КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО В РОСИИ ПРОЖИВАЛА БОЛЕЕ 15 ЛТ ДЛЯ ПОЛУЧНИЯ СОЦ. ПЕНСИИ?

Я РОДИЛАСЬ В 953 Г И ДО 1976 Г ЖИЛА И УЖИЛАСЬ В С-ПЕТЕРБУГЕ!

НО ЖИЛА НА РАЗЛИНЪХ АДРЕСАХ, РОДИЛАСЬ В КОМУНАЛКЕ НА ФОНТАНКЕ ПОСЛЕ ЖИЛА НА МОЙКЕ, ПОСЛЕ НА ГРАЖДАНКЕ-ЧАСТИ ЕТИХ ДОМОВ УЖЕ И НЕТ

В ПЕСИОНННОМ ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ПРОЖИВАЛА В РОССИИ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ!

В 23 Г Я УЕХАЛА НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В БОЛГАРИЮ, НО СЕЙЧАС ВЕРНУЛАСЬ,!

ПЕНСИЮ В БОЛГРИИ НЕ ПОЛУЧАЮ И ТУТ НЕ ДАЮТ..ДАЖЕ СОЦИАЛЬНУЮ!

, Ludmila Ivanova, г. Санкт-Петербург

Доброго дня… Вы пишите, что здесь не дают даже социального… при этом в пенсионном требуют доказательства ...  Все это является основанием  обратится в суд с исковым заявлением на установление вышеуказанных фактов поскольку они имеют юридическое значение для Вас.     Вот суд, пусть по такому иску (по Вашему ходатайству ) делает запросы… если есть свидетели просите в суд их вызвать или установить место нахождение тех или иных лиц и вызвать в суд в доказательство ваших исковых требований (суд имеет на это право и у Вас есть такое право просить суд истребовать те или иные доказательства  необходимые для разрешения вопроса по делу в суде)      Так,   из норм  «Гражданского процессуального кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение   - 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. ///

Удачи Вам !

0
0
0
0

В дополнении добавлю :

согласно :

ст. 265.  ГПК РФ (Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение)
 «Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.» 

Ст/266.  ГПК РФ (Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение)


Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

еще раз —  Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли самостоятельно рассчитывать доли детей при передаче доли отца в счет алиментов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей. После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям. Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли? Спасибо.
, вопрос №4969609, Елена, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть архивная справка о том что мой дедушка крымский татарин был выслан в 1944 году 18 мая из Крыма в Узбекистан, а как и где можно получить справку о реабилитации деда?
Здравствуйте. У меня есть архивная справка о том что мой дедушка крымский татарин был выслан в 1944 году 18 мая из Крыма в Узбекистан, а как и где можно получить справку о реабилитации деда? Это мне требуется для основания получения внж в России. Спасибо.
, вопрос №4966881, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Узбекистана, живу в России более 20 лет и получаю пенсию
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, живу в России более 20 лет и получаю пенсию. После проживания в Москве 10 лет, имею ли я право получать московскую пенсию с доплатой. Заранее благодарю!
, вопрос №4962677, Ilxom, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А где можно взять справку, о том что иностранец не состоит в браке?
Добрый вечер. А где можно взять справку, о том что иностранец не состоит в браке?
, вопрос №4962129, Анжела, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2017