Юр. Лицо хочет вернуть другому юр. Лицу товар неправомерно
Одна компания хочет вернуть товар другой (сделка была без договора на 30 000 р.) по причине "отсутствия производственной необходимости". Продавец направил отказ ссылаясь на нормы действующего законодательства, и что такой причины в них нет. Покупатель угрожает тем, что высылал только скан доверенности на транспортную компанию, а не оригинал и заявил что по такой доверенности продавец не докажет, что передавал фильтры. Как быть продавцу, если товар надлежащего качества.
Добрый день, Дмитрия! Больше спасибо за ответ. Подскажите "подтверждение того, что товар был действительно передан Покупателю" таким подтверждением является отметка перевозчика на УПД о принятии груза, который заказал покупатель?
Еще дело в том, что покупатель заказал ТК на доставку третьему лицу и указал отправителем нас по его поручению. Это играет роль в данном вопросе?