Можно ли продать свою долю другим собственникам квартиры, если она не в долевой собственности?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, где вид права "Общая СОВМЕСТНАЯ собственность", кроме меня есть еще 2 совершеннолетних собственника (одно свидетельство на троих). Хочу продать свою часть квартиры, сначала предложить остальным собственникам, а в случае отказа продать третьим лицам по рыночной стоимости.

Вопрос: Нужно ли переводить из "общая совместная собственность" в "общую долевую собственность", путем подачи иска в суд (подписать соглашение - остальные собственники отказываются)?

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Москва
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если доли не определены, то продать свою часть вы не сможете. Только после определения долей между собственниками каждый сможет распоряжаться своей долей.