Размер компенсации части родительской платы

Добрый день! Вопрос о размере компенсации части родительской платы за содержание (присмотр и уход) в г.Москва. Если родитель (отец) просит предоставить компенсацию за своего 3-го ребенка (т.е. 70%) и предоставляет свидетельства о рождении троих детей, но при этом мать у двух первых детей одна, а у третьего ребенка - другая. Имеет ли отец право на 70% (3-й ребенок), если при назначении компенсации должны учитываться дети в составе семьи?

, Лариса, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если, дети, у которых мать другая, проживают (или зарегистрированы) вместе с родителями и третьим ребенком, то Вы признаетесь многодетной семьей и получаете право на компенсацию родительской платы. Для этих целей следует обратиться в органы социальной защиты населения и получить удостоверение многодетной семьи. Если дети живут не в одной семье, а в разных, каждые со своей матерью, то компенсация не предоставляется

Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я тоже так считаю. Но думаю, что у родителя (отца) другое мнение...