Как правильно составить письмо в поликлинику, чтобы узнать данные о прививках?

Как правильно составить письмо в поликлинику,чтобы узнать данные о прививках,мед.карта утеряна мы проживаем в другом городе,и нет возможности приехать

, Людмила, г. Нижний Новгород
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, письмо составляется в произвольной форме на имя главного врача медицинского учреждения, в нем указать, что просите предоставить данные о выполненных прививках ФИО лица ( желательно указать, в каких годах данное лицо  обслуживалось поликлинике),  указать кто обращается (ФИО, адрес, телефон), указать, что просите отправить почтой ответ

Данное письмо должно быть подписано самим лицом, если это ребенок — его законным представителем (родителем), иначе в выдаче подобной информации могут отказать.

Срок на рассмотрение обращения — 30 дней с даты его получения.

Для убыстрения решения данного вопроса лучше проконтактировать с лицом, который занимается этой работой в поликлинике.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пример письма (ТЕКСТ)

Ссылаясь на положения Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 22), и положения Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 9, 10)

Прошу предоставить мне информацию в письменном виде, заверенную надлежащим образом о сделанных мне прививках с 00.00.0000 по 00.00.0000:

против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и гриппа, а также прививках, сделанных по эпидемическим показаниям.

Если просите документ на ребенка, то

Ссылаясь на положения Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 22), и положения Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 9, 10)

Прошу предоставить мне информацию в письменном виде, заверенную надлежащим образом о сделанных моему несовершеннолетнему сыну (дочери) ФИО полностью, 00.00.0000 г.р.,  прививках с 00.00.0000 по 00.00.0000:

против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и гриппа, а также прививках, сделанных по эпидемическим показаниям.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Основание: Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ч. 1 ст. 12)

С уважением,