8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать штрафа, если при приеме на работу бывшего госслужащего не уведомили МРИ ФНС?

Уволившись с госслужбы (МРИ ФНС), устроилась учителем в школу. Директор во время не уведомил МРИ ФНС о приеме на работу бывшего госслужащего в связи с тем, что моя деятельность не связана с предыдущей. Спустя 10 месяцев, прокуратура запрашивает мое личное дело. Возможно ли избежать штрафа на юрлицо и на должностное лицо.

, Наталья, г. Москва
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Верховный Суд указал, что если бывший служащий осуществляет свою служебную (трудовую) деятельность в государственном (муниципальном) органе, то возникновение коррупционных составляющих невозможно. Поэтому работодатель не обязан в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора (служебного контракта) с бывшим служащим, замещавшим должность, включенную в ограничительный перечень, представителю нанимателя (работодателю) этого служащего по последнему месту его службы.

Если Вы устроились в гос. школу (ГБОУ), то я думаю, что работодатель в данному случае не должен уведомлять о Вашем трудоустройстве.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли избежать штрафов при таком положении дел?
Доброго времени суток! Прошла моя первая в карьере специалиста по охране труда проверка Роспотребнадзора. В акте проверки нынче красуется пункт примерно такого содержания: По результатам лабораторных испытаний параметры микроклимата на рабочем месте оператора на фильтрах не соответствуют требованиям СанПин 1.2.3685-21 по показателю температуры воздуха (13.5-13.6 градусов Цельсия при нормативе 20-28 градусов Цельсия в тёплый период года). В карте СОУТ четырёхгодичной давности в строке 30 (оценка условий труда по вредным (опасным) факторам) напротив параметра микроклимата стоит прочерк. Так же в акте Роспотребнадзора имеется пункт схожего содержания, но уже не касательно микроклимата, а уровня шума. Шум, согласно протокола проведённых исследований в рамках проведения СОУТ, измерялся и был равен 78.7, поэтому рабочему месту был присвоен итоговый класс условий труда 2. Но в акте от Роспотребнадзора уровень шума 82.3 дБа (при 80 допустимых). С удовольствием бы узнала, что делать, как быть и какие необходимо провести мероприятия? Возможно ли избежать штрафов при таком положении дел?
, вопрос №3111252, Дарья, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
1 УК РФ можно ли отделаться штрафом, если признал вину и ранее не судим?
Здравствуйте. По 272 ст.ч.1 УК РФ можно ли отделаться штрафом , если признал вину и ранее не судим? И в мотиве не было материальной заинтересованности
, вопрос №3086628, Рашид, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Возможно ли избежать штрафа, если при получении гражданства РФ не сдал в срок паспорт РК?
Здравствуйте, если при получении гражданства РФ, не сдал в срок паспорт РК, не делал утрату гражданства РК. Отметка в паспорте о выезде на ПМЖ есть. Сейчас при сдаче паспорта и утрате гражданства РК в консульстве в Москве, штраф выпишут сразу? Или как это происходит? И возможно ли избежать штрафа? После получения паспорта РФ прошло уже 4 месяца
, вопрос №2684129, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Возможно ли избежать штрафа при регистрации брата на моей жилплощади?
Добрый ночи! У родного брата просроченная прописка. Возможно ли избежать штрафа при регистрации брата на моей жилплощади?
, вопрос №2659384, Ирина, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли избежать штрафа за езду не в трезвом виде?
Возможно ли избежать штрафа 30000 тысяч рублей?у меня маленький ребёнок и жена без работы.я работаю не официально
, вопрос №1678283, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа