Как получить заработанные деньги, если не было договоров?

Наша бригада работала электромонтажникоми в питере не официально,договоров никаких,да впрочем вообще ничего там не подписывали.Отработали вахту 20/10.С командировочными деньгами начались заминки и мы решили не оставаться на более длительный срок и уехали домой.Звонили почти каждый день туда,нам говорили что наряды все закрыли и ждут пока привезут деньги чтоб нам перевести.Прошел месяц,а денег так и не поступило.Все время ищут какие-нибудь причины.Подскажите пожалуйста как действовать в таких случаях.

, Виктор, г. Вологда

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете: "Как получить заработанные деньги, если не было договоров?"

У Вас такие варианты: обратиться в прокуратуру района и (или) в Рострунадзор. Если результатов не будет (должен быть), то можете обратиться в суд о взыскании командировочных и других выплат. Следует иметь в виду, что срок обращения в суд ограничен временем и составляет три месяца со дня, когда деньги должны были Вам выплатить.