Страхование

. Страховая компания застраховала риск невыплаты вкладчикам вкладов в банке. По условиям договора, заключенного между банком и вкладчиком, за просрочку возврата вклада устанавливалась неустойка в размере 2 % от суммы вклада за каждый день просрочки, но не более двукратной суммы вклада. Некоторые вклады не были в срок возвра­щены и вкладчики обратились к страховой компании за выплатой, требуя возврата не только суммы вклада, но также процентов и неус­тойки. Страховая компания в выплате процентов и неустойки отказа­ла, ссылаясь на то, что такая выплата не предусмотрена договором страхования.

Вкладчики обратились в суд с иском, требуя взыскать со страхов­щика проценты и неустойку. В обоснование своих требований ими были представлены рекламные объявления, в которых было сказано, что «исполнение по вкладам и по выплате процентов гарантированы страховой компанией

, Анна, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Анна, и что дальше, в чём суть Вашего вопроса ? Подсказать Вам алгоритм действий или просто решить задачку?