Здравствуйте, Марат!
Можно сказать, что теоретически реально расторжение любого договора. Но только теоретически. На практике же расторгнуть договор в одностороннем порядке нереально, тем более если договор купли-продажи был зарегистрирован в Росреестре.
Для одностороннего расторжения нужны веские основания: значительные нарушения условий сделки, невыполнение обязательств.
Существенным нарушением договора признаётся такое нарушение, которое влечёт для другой стороны такой ущерб, что эта сторона в значительной степени лишается того, на что она была вправе рассчитывать при заключении договора (статья 450 ГК РФ).
Думаю, что отпадение штукатурки таким ущербом не является.
В статье 451 ГК РФ указаны условия расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств, где прописано одновременное наступление нескольких условий.
Таким образом, в вашем случае нет достаточных оснований для расторжения договора.