8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в полицию из-за купленного больничного

Здравствуйте подскажите как быть?! Работал, заболел сильно, скорая не приехала купил в интернете больничный! Сейчас вызывают в полицию, как поступить в этой ситуации? Выплата по больничному была, но больничный делал не с корыстной целью, а что бы не потерять работу т.к. Жена была беременна! Я не привлекался никогда!

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Формально в ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 ук — мошенничество с использованием заведомо подложного документа. Судебная практика по таким фактам есть. Пример: http://kalininsky.nsk.sudrf.ru...

Вместе с тем, если реально было заболевание, препятствующее работе (дающее право на больничный), это нужно доказывать. Факт вызова скорой должен быть зафиксирован на станции. В крайнем случае можно взять распечатку тел. звонков. 

Болезнь можно попробовать подтвердить показаниями очевидцев, особенно, если это будут посторонние вам люди. Далее ходатайствовать о допросе врача, выдаётся ли больничный при таких симптомах. Тогда состава мошенничества можно попробовать избежать. Останется вопрос, а почему не пошли в поликлинику. 

Если ни чего не получается, уголовное дело можно прекратить за примирением сторон с организацией, деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа. 

Более подробно можно консультировать зная подробности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Все
Когда вызывают на разбор?
Здравствуйте. Было ДТП 22.03.24 г, виновник скрылся с места. Т. к. меня не было когда было ДТП, но был свидетель, который видел ДТП и номер машины мне написал. Через какое время вызывают на разбор? Если долгое время не будут вызывать, то что делать?
, вопрос №4062220, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он и купил эту машину, договор купли продажи его с ней есть, но он машину не зарегистрировал на себя, получается хозяин машины до сих пор та женщина! Машину я продала, но тот мужчина хочет написать заявление на меня в полицию, о том что я её угнал а и продала, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4058206, Василиса, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.06.2017