8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное прекращение исполнительного листа

Здравствуйте!В апреле 2015 года подавала на алименты, 3 месяца отец ребенка их выплачивал, потом его уволили и он попросил написать заявление у приставов что будет сам давать наличными.Я написала заявление в июне 2015 года.Тогда исполнительный лист мне не выдали и сказали что вышлют поп почте, но так мне ничего и не пришло.Сегодня когда я пошла подавать на алименты на изменение с долевой на твердую денежную сумму потребовался исполнительный лист.Придя к приставам они сказали что его у них нет и они не знают где он так как они переехали в другое здание и скорей всего он потерялся при переезде и выдали постановлении об окончании производства от марта 2016 года.Я хотела чтобы мне рассчитали алименты за предыдущие года, теперь когда стоит такое число ребенок лишается выплат за целый год.Того числа от которого исполнительный лист окончен я была вообще на работе и не могла чисто физически писать это заявление Куда мне обращаться ведь они незаконно окончили его на год позже?

Показать полностью
, Анна, г. Кострома
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Напишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава. Так же в службу судебных приставов напишите заявление на выдачу Вам исполнительного листа. Они Вам обязаны будут выдать ответ, что у них его нет и куда они его дели. С этим ответом обратитесь в суд за повторной выдачей исполнительного листа.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кострома

А зачем мне исполнительный лист? Они прекратили исполнительное производство через год после моего заявления о его прекращении, тем самым алименты рассчитают за год хотя должны за 2.

Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2017