Незаконное прекращение исполнительного листа

Здравствуйте!В апреле 2015 года подавала на алименты, 3 месяца отец ребенка их выплачивал, потом его уволили и он попросил написать заявление у приставов что будет сам давать наличными.Я написала заявление в июне 2015 года.Тогда исполнительный лист мне не выдали и сказали что вышлют поп почте, но так мне ничего и не пришло.Сегодня когда я пошла подавать на алименты на изменение с долевой на твердую денежную сумму потребовался исполнительный лист.Придя к приставам они сказали что его у них нет и они не знают где он так как они переехали в другое здание и скорей всего он потерялся при переезде и выдали постановлении об окончании производства от марта 2016 года.Я хотела чтобы мне рассчитали алименты за предыдущие года, теперь когда стоит такое число ребенок лишается выплат за целый год.Того числа от которого исполнительный лист окончен я была вообще на работе и не могла чисто физически писать это заявление Куда мне обращаться ведь они незаконно окончили его на год позже?

, Анна, г. Кострома
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Напишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава. Так же в службу судебных приставов напишите заявление на выдачу Вам исполнительного листа. Они Вам обязаны будут выдать ответ, что у них его нет и куда они его дели. С этим ответом обратитесь в суд за повторной выдачей исполнительного листа.

Анна
Клиент, г. Кострома

А зачем мне исполнительный лист? Они прекратили исполнительное производство через год после моего заявления о его прекращении, тем самым алименты рассчитают за год хотя должны за 2.