Если проиграли два суда, стоит ли бороться дальше?

Срочно нужна юридическая помощь!!! После смены директора в ООО в 2015 году новый директор обнаружил задолженность по налогам в размере 700 тыс.руб. Кроме того, бывший директор уклонялся от передачи всех финансовых документов (фактически по описи были переданы только учредительные документы и текущие договора на коммунальные услуги). Учредитель из своих собственных средств погасил всю имеющуюся задолженность. ООО подало заявление в арбитражный суд. Представитель в суде от ООО оказался не вполне компетентным (представил не все доказательства, хотя они были, и не возражал против "липовой" второй расписки бывшего директора о якобы переданных новому директору всей документации, денежных средств и имущества). Суд первой и второй инстанции в иске отказал. Так как по законодательству, все доказательства должны быть представлены в суде первой инстанции, возникает вопрос. Можно ли подать иск снова (например, от учредителя или от ООО), если с момента передачи полномочий новому директору прошло полтора года? На основании какой статьи, закона, кодекса можно сослаться на срок исковой давности в три года? Ведь это корпоративное дело… Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу или новый иск (по новым основаниям или вновь открывшимся обстоятельствам)? Можем предложить договор с оплатой 10% от суммы иска в случае успешного завершения дела в суде. Очень нужно грамотно, обоснованно и аргументировано изложить позицию в судебных исках, заявлениях! Представительствовать в судах будем сами. Кто заинтересовался, пишите

Уточнение от клиента

Предполагаем сделать экспертизу фальсифицированной расписки об отсутствии взаимных требований. С этой экспертизой планируем обратиться в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, и ходатайствовать о приобщении дополнительных документов (тех, что не посчитал нужным приобщить к делу документов наш юрист). Куда (в какой суд) нам писать это заявление - если арбитражный суд мы проиграли, а апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, и до подачи кассационной жалобы есть еще месяц?

Планируем также подать заявление в прокуратуру о привлечении бывшего директора к уголовной ответственности - ст.303 фальсификация доказательств в суде,

Спасибо заранее всем, кто помогает нам!

, Наталья, г. Сургут
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Наталья.

Вы можете сообщить номер дела, чтобы его найти в картотеке арбитражных дел? Это необходимо для полного ответа.

Наталья
Клиент, г. Сургут

Эл.почта bosfor_07@mail.ru

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Новый иск точно не вариант, потому что данный спор фактически был уже разрешен судом. Все еще зависит от того, какие вы требования заявляли и какие хотите заявлять в новом иске. Нужно подробнее знать множество фактических обстоятельств и ваших намерений.