Проблема при удаленном трудоустройстве

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста: мне предложили отдаленную работу. Фирма ООО "Форафарм" находится в Москве. Я проживаю в Барнауле. Работа заключается в проверке мною торговых точек (аптек) на выкладку товаров. Зарплату фирма обещает оплатить только после выполнения мною всей работы. Договор на оказание услуг со мной заключать отказываются, объясняя это тем , что заключение договора повлечет за собой уменьшение зарплаты на 43%. Я волнуюсь, что меня обманут и своих денег я не получу.

Во вложении отправляю фрагмент переписки

  • письмо
    .png
, Наталья, г. Новокузнецк
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга! Я бы не рекомендовал соглашаться на такие условия. С Вами должны либо заключить трудовой договор о дистанционной работе либо заключить договор об оказании услуг. Работать вообще без договора в расчете на то, что Вам потом заплатят, на мой взгляд не стоит. А если не заплатят? Ну и что с того, что в руках у Вас будет переписка? Она Вам не сильно поможет в случае проблем. Решение за Вами, конечно, но очень сильно пахнет мошенничеством.