8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема при удаленном трудоустройстве

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста: мне предложили отдаленную работу. Фирма ООО "Форафарм" находится в Москве. Я проживаю в Барнауле. Работа заключается в проверке мною торговых точек (аптек) на выкладку товаров. Зарплату фирма обещает оплатить только после выполнения мною всей работы. Договор на оказание услуг со мной заключать отказываются, объясняя это тем , что заключение договора повлечет за собой уменьшение зарплаты на 43%. Я волнуюсь, что меня обманут и своих денег я не получу.

Во вложении отправляю фрагмент переписки

  • письмо
    .png
, Наталья, г. Новокузнецк
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга! Я бы не рекомендовал соглашаться на такие условия. С Вами должны либо заключить трудовой договор о дистанционной работе либо заключить договор об оказании услуг. Работать вообще без договора в расчете на то, что Вам потом заплатят, на мой взгляд не стоит. А если не заплатят? Ну и что с того, что в руках у Вас будет переписка? Она Вам не сильно поможет в случае проблем. Решение за Вами, конечно, но очень сильно пахнет мошенничеством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017