Какая последовательность подписания рапорта на продление

Мной пройдено ВВК на продолжение службы в мвд,50 лет,рапорта подписаны,контракт у непосредственного начальства тоже был подписан.Во время прохождения ВВК мно1 был написан рапорт на переход в другую область,все документы были направлены в ту область,но через время я написал рапорт об отзыве рапорта,вышел на работу,через неделю в отпуск,теперь отдел кадров застовлякт меня подписать рапорт на пенсиюматевируя,что мой рапорт на продлкние службы не подписан вышестоящим начальством,как так может быть,если из другой области пришол запрос на перевод

, Ольга, г. Волгоград
Евгений Зозуля
Юрист

Добрый день,

Вы задали вопрос в ветке по конституционному праву, данный вопрос больше выходит в предмет трудового права и спецкурса по государственной службе, но исходя из предмета конституционного права и согласно Конституции России: человек, его права и свободы являются высшей ценностью (ст. 2), органы государственной власти, должностные лица обязаны соблюдать Конституцию России и законы (ст. 15), каждый имеет право на труд (ст. 37), при этом никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (ст. 29), органы государственной власти их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы (ст. 24), а все решения, действия (или бездействие) органов государственной власти и должностных лиц могут быть обжалованы в суд (ст. 46), так как права потерпевших от злоупотреблений властью охраняются законом (ст. 52), и каждый имеет право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц (ст. 53).