Как обратиться в трудовую инспекцию, если нет трудового договора?

сестра уволилась с работы,трудовую книжку забрала. Не выдали расчет и не дают трудовой договор для обращения в трудовую инспекцию. Как быть?

, полина, г. Челябинск
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Полина.

А в трудовой книжке запись ей сделали?

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Напишите в ГИТ и укажите в  том числе о их действиях. Будет проведена проверка.