8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подать на УДО, если подсудимый находится в колонии-поселении?

Подскажите пожалуйста через какое время можно подать на УДО ,если подсудимый находится в колонии поселения?

08 июня 2017, 11:52, Ольга, г. Волгоград
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

ст. 79 УК РФ

ч.3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 УК РФ.
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

При УДО не зависит от места отбывания наказания, а важен срок назначено наказания.

08 июня 2017, 11:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время можно подать на УДО, если мне присудили 10 месяцев колонии поселения?
здравствуете мне дали срок 10 месяцев колонии поселения через какое время можно подать на удо есть не погашенная судимость по 119 у меня жена и двух летний ребенок заранее спасибо!
24 июля 2018, 15:47, вопрос №2060875, Денис, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время можно писать ходатайство для перевода в колонию-поселение?
Статья 131 ч2 дали 6 лет. Отсидел 2 года и 7 месяцев. Сей час написал ходатайство на облегченные условия. Через какое время можно писать для перевода в колонию поселение, и потом через какое время можно писать на УДО?
21 марта 2018, 16:21, вопрос №1942221, Надежда, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Через какое время можно подать на УДО в данном случае?
здравствуйте скажите пожалуйста мой муж осужден на 9 месяцев колонии поселения по ст.264, через какое время можно подать на УДО????
14 марта 2018, 03:59, вопрос №1933988, Анна, г. Ишим
1 ответ
Уголовное право
Через какое время можно подать прошение о смягчении режима по ст 158 ч 2?
Колония поселения..через какое время можно подать прошение о послабления режима..первая судимость
21 января 2018, 05:53, вопрос №1878991, Юлия, г. Новокузнецк
2 ответа
Наркотики
После какого срока можно подать заявление, о перемещении в колонию поселения?
Здравствуйте. После какого срока можно подать на колонию поселения.Мой муж был осужден в марте 2016 года по ст.228 ч.1, ч.2 УК РФ на 4 года общего режима.Через какое время ему можно рассчитывать на колонию поселения, а из колонии поселения на УДО или ИТР?
15 августа 2016, 04:14, вопрос №1345540, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2017