Ответственность за причиненный вред здоровью

ДТП с мотоциклистом произошло, я ехал по зеленому в направлении прямо, он по зеленому поворачивал налево со встречного направления. Он нарушил правила ПДД (п.13.4), что подтверждают свидетели и видеозапись. Подскажите, если у мотоциклиста в результате ДТП есть перелом ноги, будут ли ко мне применены какие-нибудь санкции, если я ехал по правилам, но столкновения избежать не смог?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, если в процессе расмотрения материалов по ДТП ГИБДД не установит Вашей вины в совершении ДТП, то ответственности за причииненный вред здоровью вам нести не придется.