Социальная выплата по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"
Здравствуйте! Получаем социальную выплату по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей". В местной администрации утверждают, что мы можем ее использовать только на покупку готового новостроя от застройщика. Правомерно ли это? Имеем ли мы право вложить эту субсидию в долевое строительство новостроя или в покупку вторичного жилья? Если да, то какими нормативными документами это подтверждается? Спасибо.
Договор пока ни с кем не заключали. Администрация предупредила нас, что мы не имеем права вкладывать эту субсидию в покупку вторичного жилья или в долевое строительство, а только в готовую новостройку от застройщика. Ссылаются на Постановление №1050 по РФ от 17.12.2010 и какие-то изменения 2017 года, которые ужесточили все эти условия. Но почему? Ничего подобного в нормативных документах не нашла. Подскажите, что делать если наши права нарушают?
Здесь я готов с вами согласиться, так как постановлением 1050 предусмотрено 6 вариантов расходования средств субсидии — их привел коллега. Ничего не поменялось.
Вопрос в том, каким образом вам указывают на эти ограничения — устно или письменно. Устные разговоры ничего не значат, нужен четкий письменный отказ. Вы в свою очередь можете показать выдержки из постановления 1050 (они в актуальной, действующей, редакции), в этой части никаких изменений не было.