8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать срок постановки осужденного на учет в уголовно-исполнительной инспекции?

Суд в августе назначил в качестве наказания ограничение свободы. Я - истец. Я увидел осужденного вне места отбывания наказания 28 декабря. Обратился по телефону в уголовно-исполнительную инспекцию, которая позже прислала письменный ответ о проведенной проверке и отсутствии нарушений т.к. осужденный был поставлен на учет с 30 декабря. Таким образом исполнение приговора суда либо откладывалось почти на 4 месяца, либо уголовно-исполнительная инспекция перенесла срок начала наказания для избежания нарушений условий приговора. Вопрос: каким образом (через суд вынесший приговор) узнать о сроке постановки осужденного на учет в уголовно-исполнительной инспекции?

Показать полностью
, Эдуард, г. Краснодар
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

В соответствии с  Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”.

II. Постановка осужденных на учет
7. Постановка осужденных, указанных в пункте 1 Инструкции, на учет осуществляется на основании приговора, постановления суда.

День регистрации копии приговора (определения, постановления) суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции.

Т.е. если судом будет направлен приговор 30 декабря и он поступает в инспекцию 30 декабря то и срок соответственно будет идти от этого числа.

Самостоятельно Вы можете запросить у суда сведения когда был направлен приговор в уголовно-исполнительную инспекцию. 

Можете подать жалобу в прокуратуру района, пусть они разбираются с данной проблемой. В мой практике было много таких жалоб и выявлял случаи, что инспектора попросту не ставили на учет уже поступивший приговор суда. Но и были случаи, когда суд (особенно мировой — этим грешит)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование
У меня условный срок по ук. Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование... Ничего толком не объяснил.. Страшно.. Что это значит?
, вопрос №4058755, Дарья, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
Здравствуйте!У меня со счетов списали сумму денег в пользу физ,лица и заблокировали все счета!Есть номер исполнительного листа и производства!Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
, вопрос №4058126, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017