8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть гарантии после подписания договора покупки недвижимости?

Здравствуйте!

При покупке жилой недвижимости нотариус сказал, что выплата продавцу состоится сразу после подписания договора в офисе нотариуса. Получается деньги уже отдашь, а недвижимость по сути ещё не твоя. Почему так? И какие есть гарантии, что покупатель вступит в права собственности?

, Сергей, г. Пенза
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей.

Возможно рассмотреть такой вариант: часть суммы по договору оплачиваете до регистрации права собственности в Росреестре, а оставшуюся часть — после такой регистрации, т.е. когда квартира официально станет в Вашей собственности. Это самый лучший вариант.

Но, как я понимаю, Вы уже подписали договор? Тогда в этом случае можно составить дополнительное соглашение к договору об изменении порядка оплаты (как я писала выше). 

С уважением, Екатерина Довгопол. 

0
0
0
0
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обычно, для надежности делается по-другому:

1. Заключается договор купли-продажи;

2. Покупатель кладет деньги в ячеку. Условием раскрытия этой ячейки будет предоставление выписки из реестра прав на недвижимость с указанием на нового собственника. Обеспечивает эту процедуру банк.

3. После подачи документов на регистрацию перехода права собственности, продавец идет в банк и забирает свои деньги.

Стоимость этой услуги не такая большая по сравнению со стоимсотью квартир. Нотариуса не слушайте, делайте как посчитаете правильным. Нотариус лишь удостоверяет, что подписи поставленным именно теми лицами, которые указаны в договоре и, что им понятен текст этого договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2017