8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приструнить следователя, совершающего неправомерные действия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Я состою на учете у участкового районного следователя из-за мелкой кражи. Но все вернул но на меня повесили поломку имущества,, но я оплатил поломку. С того момента прошло полтора года, а женщина до сих пор добивается суда и не забирает заявление. На днях начал звонить следователь и угрожать мне и моей семье. После чего вчера он приехал с операми и увезли силком к себе.После были угрозы и принимали физическую силу говоря что по вешает другие дела на меня и без разницы что я уже полгода живу в другом месте. Сейчас он позвонил и сказал чтоб я завтра приехал или закроет мою мать(она больная).

Допрос был без присутствия взрослых.

Мне 14 лет.

Показать полностью
, Игорь, г. Улан-Удэ
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о допущенных в отношении Вас противоправных действиях со стороны сотрудников полиции. При этом необходимо, чтобы вместе с Вами в прокуратуру пришёл и кто-либо из Ваших близких родственников. В заявлении укажите все обстоятельства того, что с Вами произошло, кто, когда и по какому поводу забрал Вас из дома, куда доставили, каким образом применяли физическую силу и т.д. И укажите, что просите привлечь указанных Вами лиц к ответственности за совершённые в отношении Вас неправомерные действия.

1
0
1
0
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

1

Жалобу чаще всего пишут, когда следователь совершает неправомерные действия в отношении лица, участвующего в деле, или затягивает расследование без видимых на то причин. В первую очередь, жалобу можно подать руководителю следственного органа, в котором работает следователь и в центральный аппарат Следственного комитета, на сайте которого работает интернет-приемная.

2

Также возможно направить жалобу в районный суд, в ведении которого производится предварительное расследование. Если таких районных судов несколько, то жалоба подается согласно Постановления Верховного суда в судебный орган по месту нахождения следственного. Также гражданин имеет право пожаловаться в районную прокуратуру. В случае если ее решение его не устроит, в вышестоящую прокуратуру субъекта РФ.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098884, Максим, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2017