8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли реагировать, если коллекторы просят оплатить долг?

Здравствуйте.коллекторы просят оплатить долг в размере3600 тысяч рублей до 26.06.2017года,неплатился 5 лет ,написанно то что если не заплачу до 26 то будут описывать имущество которое есть сомной проживает мололетний ребенок,только месяц назад пришло первое письмо ,сейчас пришло 2-ое заплатить долг я не против,но меня смущает то что я должна оплатить долг не утого кого брала,а тому кому перепрадали долг,платить должна через сбербанк на счёт ,справку они мне предоставят или по почте письмом или в электронном виде,смущает то что письмо приходит напечатанное на принторе подпись и печать,что делать?

Показать полностью
, Яна, г. Екатеринбург
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

когда брали займ? можете это письмо прикрепить к Вашему вопросу

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург

Брала 5лет назад оставалась заплатить 2платежа но не могла ,потом потерялись документы

ясно, из вашего уточнения ясно, что срок исковой давности прошел. Даже если мфо продал Ваш долг коллекторам, то значит, с большей вероятностью, долг у Вас МФО списали. В следствии чего, как поступают почти все кредитные организации продали его коллекторам, в основном продажа бывает 25% 30% от сумммы долга. Поэтому если Вы и были должны, кому то что, то это уже не возможно взыскать даже по суду. Чтоб кто то что то с Вас взыскал, им необходимо будет подать в суд и при этом еще восстанавливать срок исковой давности. А коллекторы конечно могут Вас посетить, но в свое жилье Вы можете их не впускать и даже дверь им не открывать. И как написала коллега Выше, пусть все вопросы решают в суде. А то что они в Ваш адрес направляли какие то письма, этот факт им еще надо доказать(если он были без уведомления и описи вложения) если конечно Вы Сами об этом не скажите. Они чисто действует морально.

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Коллекторы не имеют полномочий описывать Ваше имущество. Они в любом случае обязаны все свои претензии, если не решат их с Вами, передать на рассмотрение суда. Так же они обязаны были приложить документы, подтверждающие передачу Вашего долга от первоначального кредитора в их пользу. Если это не сделано, то можете у них запросить подтверждение того, что долг им передан — обязаны предоставить.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург

Мне прислали письмо в котором было вложенно ,анкета в ней описание что имеется в квартире ,точнее то что может быть описанной,и письмо приходит распечатонное с принтера что подпись и печать

Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017