Как узнать законность установки дорожных знаков во дворе?

Здравствуйте! Установили знаки пешеходная зона на улице Павловский тракт 269 и вдоль дома по адресу Попова 184, хотя там находится парковка и подъезд к дому. Как узнать законно ли установлены знаки, куда обратится с жалобой?

, Алексей, г. Барнаул
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Любой гражданин в случае, если он не согласен с установкой знака или считает, что установленный знак не соответствует требованиях закона и ГОСТ,  может обратиться в территориальный отдел ГИБДД с заявлением о проверке правомерности установки дорожного знака.  Обращение граждан по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании данного закона ответ на обращение граждан должен быть предоставлен в течение 30 дней. В территориальном ГИБДД, есть одел, который занимается согласованием установки дорожных знаков и проверкой установленных знаков на вверенной им территории.