Правомерны ли действия судебных приставов по аресту счетов за долг в квартире, где я не собственник?

Я прописан в квартире но не являюсь ее сообственником сообственником является мой отец у нас накопился долг за квартиру судебные приставы арестовали мои счета и спаисали с них деньги которые были на кредит правомерны были их действия и как это можно доказать

, Роман, г. Брянск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Роман! Так как Вы прописаны в квартире, то несете солидарную ответственность  с собственником, по оплате коммунальных услуг. Управляющая организация при подаче документов в суд, Вас указала солидарным ответчиком, на основании вступившего в силу решения суда, был выдан исполнительный документ, как на вас так и на собственника и в последствии возбуждено исполнительное производство. На этом основании и были списаны денежные средства с Вашего счета. Действия приставов законны, если возбуждено исполнительное производство.

Роман
Клиент, г. Брянск

Спасибо Надежда за хороший исчерпывающий ответ

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Солидарная ответственность, никто не отменял, нарушение закона в действиях пристава не усматривается.