Является ли разглашением банковской тайны звонки знакомым по поводу моего кредита?

Прошу помощи.

Есть задолженность по кредитной карте в русском стандарте. Звонят моим знакомым, чьих номеров телефона даже у меня нету, и говорят, что у меня задолженность и выясняют кем они приходятся мне (возможно через соц. сети пробивают).

Является ли это нарушением закона и что можно предпринять в дальнейшем?

, Михаил, г. Курск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

да конечно, пишите жалобу цб рф и роскомнадзор