8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли найти мошенников, которым перевела деньги?

Добрый вечер! Я попалась на мошенников, будучи в положении начала присматривать коляску для ребёнка через интернет, нашла, все устроило, перевела деньги обещали отправить транспортной компанией и все на этом, можно ли как то найти этих мошенников, вернуть деньги или запей водой, реву от безысходности!

, Екатерина, п. Нежинский
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Насчет найти данных лиц самостоятельно Вы это проблематично. В большинстве случаев выходят с так называемых «левых» номеров, поэтому найти лиц проблематично.

Поэтому подавайте заявление в полиции  о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

0
0
0
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

каким образом переводили денежные средства? с карточки по онлайну? Данные должны быть компании на сайте? Вы с ними как то общались после этого? Что нибудь писали им? Ставили их в известность что товар не пришел? Сколько времени уже прошло? и в течении какого они должны были вам доставить товар? А так из того что вы написали, нужно оформлять претензию направлять в их адрес. А потом подавать иск по защите прав потребителей. 

И как коллега написал выше, я с ним полностью согласна. Но чтоб что то было, надо так и так действовать. В двух направлениях

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, п. Нежинский

Переводили через банкомат на карту с карты мужа, мы сегодня нашли номер тел который присоединён к этой карте, позвонили взяла девушка говорит да мне приходила сумма 16500 руб, попросили вернуть по хорошему в течении двух часов, потом опять перезвонили она сказала я ничего переводить не буду у меня нет на это времени!

Необходимо в данном случае написать заявление в полицию. Когда они проведут проверку, то из нее вы и узнаете, кому и за что вы перевели, а если не вернут Вам денежные средства, тогда в гражданском порядке необходимо будет обращаться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 08.06.2017