Можно ли найти мошенников, которым перевела деньги?

Добрый вечер! Я попалась на мошенников, будучи в положении начала присматривать коляску для ребёнка через интернет, нашла, все устроило, перевела деньги обещали отправить транспортной компанией и все на этом, можно ли как то найти этих мошенников, вернуть деньги или запей водой, реву от безысходности!

, Екатерина, п. Нежинский
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Насчет найти данных лиц самостоятельно Вы это проблематично. В большинстве случаев выходят с так называемых «левых» номеров, поэтому найти лиц проблематично.

Поэтому подавайте заявление в полиции  о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

каким образом переводили денежные средства? с карточки по онлайну? Данные должны быть компании на сайте? Вы с ними как то общались после этого? Что нибудь писали им? Ставили их в известность что товар не пришел? Сколько времени уже прошло? и в течении какого они должны были вам доставить товар? А так из того что вы написали, нужно оформлять претензию направлять в их адрес. А потом подавать иск по защите прав потребителей.

И как коллега написал выше, я с ним полностью согласна. Но чтоб что то было, надо так и так действовать. В двух направлениях

Екатерина
Клиент, п. Нежинский

Переводили через банкомат на карту с карты мужа, мы сегодня нашли номер тел который присоединён к этой карте, позвонили взяла девушка говорит да мне приходила сумма 16500 руб, попросили вернуть по хорошему в течении двух часов, потом опять перезвонили она сказала я ничего переводить не буду у меня нет на это времени!

Необходимо в данном случае написать заявление в полицию. Когда они проведут проверку, то из нее вы и узнаете, кому и за что вы перевели, а если не вернут Вам денежные средства, тогда в гражданском порядке необходимо будет обращаться в суд