Можно ли оспорить договор дарения между близкими родственниками?

здравствуйте! возможно ли оспорить договор дарения моей матери в пользу моей сестры на земельный участок, который был заключен не нотариально незадолго перед ее смертью, в настоящее время данный участок продан третьему лицу. на данном участке находится остатки от сгоревшего в 2000 году дома, дом официально не оформлен (только земля), однако в доме по настоящее время я и мой брат остаются зарегистрированы. заранее спасибо

, виктория, с. Песчанокопское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что она не отдавала отчета своим действиям, когда подписывала дарение, тогда можно пробовать в суде оспорить дарение.