Произошло хищение рабочего инструмента, выданного компанией для осуществления работ
Произошло хищение рабочего инструмента выданного компанией для осуществления работ. Хищение произошло из личного автомобиля в ночное время. Обратился в полицию и зарегистрировал факт кражи, в заявлении указал раздельно личные вещи и вещи выданные компанией. Полиция требует заявления от компании со списком и ценами украденных вещей, в свою очередь компания требует выплатить стоимость оборудования и решать вопрос так словно данное оборудование было моим личным. Законно ли данное требование? Как поступить?