Срок подачи ГИБДД в суд о неуплате штрафа
Выписано постановление за нарушение ПДД 25.02 16. Штраф не оплачивал. Каков срок передачи в суд? Сегодня пришло 2 СМИки от судебного пристава о наложении ареста 500р.
, Владимир, г. Пермь
Светлана Мейер
Здравствуйте. По штрафу ГИБДД иск в суд не подается, данное постановление направляется приставу для взыскания после истечения срока для добровольной оплаты.
Правильно ли я понял, что после истечения срока добровольной оплаты штрафа никаких сроков больше нет, хоть через 10, хоть через 5 лет может пристав арестовать деньги на банковской карте??
По штрафам ГИБДД срок исковой давности составляет два года с момента вступления постановления в силу..