Ознакомление с результатами проверок

Добрый день.

Готовлю заявление в прокуратуру.

Нужна строчка со ссылкой на законодательство:

В течение года я переписывался с ЖРЭУ, прокуратурой относительно нарушений в предоставлении коммунальных услуг.

Недавно пришел ответ из прокуратуры, что проверки произведены. Нарушений не обнаружено.

Я хочу ознакомиться с результатами эти проверок.

И сделать их фотографии для изучения.

Мне нужна ссылка законодательство РФ (текстовый блок), согласно которого я прошу меня ознакомить с результатами проверок в определенное время или по согласованию - как в прокуратуре, так и в ЖРЭУ.

, Yury, г. Калуга
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня  … на все такие обращения распространяется требование —

Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) согласно

Ст. 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

В дополнении добавлю что действует ещё

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ…  Вам обязаны предоставить на ознакомление материалы проверок и вы имеете право их сфотографировать (сделать копию)

 Удачи Вам !

Yury
Клиент, г. Калуга

Добрый день ! Спасибо за оперативный ответ. С прокуратурой все понял. Текст составлю. А что написать в ЖРЭУ ? Они обязаны ознакамливать ? Если да, то на основании чего ?

----- Разобрался. Это 59-ФЗ.