Доля в наследстве при недействительном завещании

Здравствуйте у меня умерла прабабушка. А завещание она написала на моего отца, но отец умер раньше Ее на 5 лет и завещание считается не действительным. Получается я одна прямая наследница. Но ещё есть племянница прабабушки и она тоже хочет долю. Какие шансы на долу в квартире у меня? И у племянницы?

, Ксения, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследниками бабушки в первую очередь будут её дети, если они есть  и если их нет, то её внуки. Если таких нет, то племянница более близкая степень родства чем вы. Ст. 1144, 1145 ГК РФ.