8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли отсрочка или сразу после написания академа придется идти в армию?

Здравствуйте, ситуация следующая: учусь на 4ом курсе (бакалавриат) и есть шанс, что просто не уложусь в сроки сдачи работ.

Чтобы избежать отчисления, собираюсь взять академ по причине ухода в армию. Парадокс в том, что сейчас идет призыв до 15 июля и я крайне не хотел бы попасть именно в этот летний призыв (работа и иные причины).

Вопрос в следующем: Сохранится ли отсрочка от армии до 15 июля или же сразу после написания академа придется все-таки идти в армию?

, Иннокентий, г. Владивосток
Анна Богданова
Анна Богданова
Юридическая компания "ООО "Сан Гейт""

Иннокентий, если вы не подпадаете под весенний призыв (что произойдет скорее всего в вашем случае, так как в армию забирают лиц, успешно прошедших мед комиссию до этого времени, в случае негодности по состоянию здоровья или другим критериям отбора, вы получите временную отсрочку, либо полностью вас отклонят от воинской службы), вы подпадете в осенний до 31 декабря. Так как срок службы- 1 календарный год, успеете ли вы защитится на следующий год?! Могу лишь посоветовать Вам всё же попробовать обратиться в деканат и при необходимости в ректорат, чтобы попытаться защититься. Если нет, вы можете попытаться договориться в военкомате и объяснить ситуацию с работой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
, вопрос №4087443, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 07.06.2017