Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО "Сан Гейт"

Юридическая компания "ООО "Сан Гейт""

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Медицинское право
    Как составить письмо в министерство здравоохранения по вопросу выдачи лекарств?
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно составить письми в министерство здравохранения по вопросу о выдачи лекарств. Мой ребенок находится на инвалидности заболевание НЯК. Ему каждые два месяца должны капать Ремикейд, причем пропускать нельзя по жизненым показаниям. Но придя в полеклинику нам сказали что лекарства нет и не известно когда будет, а ребенка надо прокапать, крайний срок 16 июня. Пожалуйста подскажите как мне быть?!
    , вопрос №1662850, Дзюбина Инна Валериевна, г. Нарьян-Мар1
  • Гражданское право
    Действителен ли паспорт, если случайно оставила маленькую черточку ручкой?
    При получении паспорта, расписываясь, случайно оставила маленькую черточку ручкой чуть выше самой подписи. Действителен ли паспорт?
    , вопрос №1662924, Екатерина, г. Москва
  • Миграционное право
    Могут ли меня лишить ВНЖ?
    Добрый день! В 2015 году я получила Вид на жительство. В декабре 2015 я уехала из России, через 5 месяцев была на территории России несколько дней, потом снова уехала. Через 5 месяцев я снова приехала в Россию, подала документы для подтверждения вида на жительство. УФМС очень смутило, что я не проживаю на территории России. Потом я опять уехала на 5 месяцев, снова побыла несколько дней в России и уехала. В конце года мне нужно будет подавать справку о подтверждении ВНЖ. В августе я снова еду в Россию и планирую там оставаться, поэтому подам справку что я была в РФ с августа по октябрь. Вопрос мой в следующем: 1) В законе сказано : не находится за пределами России более шести месяцев Как я читала и понимаю, я могу находится за пределами РФ, но пересекать границу раз в шесть месяцев. Или меня могут лишить ВНЖ, что я не проживала на территории РФ этот год? 2) Все это время я не работала в РФ, и хочу подать справку о расчетном счете в банке, в качестве подтверждения источника проживания в этом году Как в такой ситуации по закону должна поступить УФМС, может ли она мне продлить ВНЖ, так как я приехала и снова проживаю в РФ или она меня лишит ВНЖ? И что делать если я лишусь ВНЖ, но хочу проживать на территории РФ?
    , вопрос №1662868, Анастасия, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Могу ли я получать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если нигде не работала?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет если нигде не работала и куда обращаться?
    , вопрос №1662717, Ольга, г. Якутск
  • Миграционное право
    Въезд в РФ несовершеннолетнего гражданина РК
    Здравствуйте. Могу ли я (совершеннолетняя), въехать на территорию РФ с сестрой (обе гражданки Казахстана) 17-ти лет, и какие документы для этого нужны? Можно ли будет проехать в РФ без доверенности от отца, т.к. сам отец сейчас на территории РФ в процессе получения вида на жительство? Нужно въехать в РФ на две недели в гости, потом назад в Казахстан.
    , вопрос №1662721, Юлия,
Дата обновления страницы 10.06.2017