Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты если ответчик отбывает наказание в ИК?

Отец моего ребёнка вот уже 2 года находится в местах лишения свободы. Могу ли я подать на алименты, и как это сделать?

10 Августа 2013, 20:37, вопрос №166052 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Да, Вы можете подать на алименты. Закон не устанавливает ограничений или запретов на взыскание алиментов, если второй родитель (ответчик) находится в местах лишения свободы. Как это сделать? Отвечаю: первый вариант — Вы сами собираете необходимые документы, пишите заявление в суд и сами его подаете со всеми документами, после этого участвуете в судебном разбирательстве. Не факт, что Вы самостоятельно сможете выиграть такое судебное разбирательство. Потратите время, силы и т.п. Второй вариант — Вы обращаетесь к адвокату, платите небольшие деньги, за Вас все составляют, собирают документы и подают в суд, соответственно оказывают квалифицированную юридическую помощь. Вы, скорее всего (на 99%) выигрываете суд. Затраты на адвоката взыскиваются с супруга. Если Вам все же решитесь обращаться в суд, то советую обратиться к адвокату очно. Вы также можете обратиться и ко мне, так как я работаю в Волгограде, мой контактный телефон — 89026550389. 

    10 Августа 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats