8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать жалобу на ЖКХ, если завышают данные по электроэнергии?

Добрый день. В квитанции по ЖКХ данные электроэнергии завышены, в среднем выходит 100 кВт.ч в месяц, за март 2017 г. вышло 762 кВт.ч, пользовалась электроэнергией как обычно. Было написано заявление в ЖКХ о направлении представителя для проверки электросчетчика и о перерасчете суммы за электричество. Была произведена проверка и дано заключение: прибор учета непригоден к коммерческим расчетам, истек срок эксплуатации и электросчетчик не соответствует классу точности. Перерасчет суммы не был произведен. Был куплен новый счетчик и произведена замена, но после установки к старым показаниям, которые были сняты со старого счетчика ЖКХ прибавляет уже новые, правильно ли это? Как говорят в ЖКХ в их программе не предусмотрено внесение второго счетчика. Как быть в этой ситуации и куда обращаться?

Показать полностью
, Наталья, г. Чайковский
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья. В данной ситуации рекомендую вам письменно обратиться в организацию, выставляющую вам счета за электроэнергию с требованием произвести перерасчёт за период, когда прибор учёта был неисправен. Относительно нового прибора учёта, показания счётчика должны учитываться, начиная с зафиксированных при установке. Если организация не может правильно завести новый счётчик, требуйте открыть новый лицевой счёт. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории (р. Карелия) обратился в Жкх сказали надо собрать подписи жильцов согласие на размещение торгового павильона, сказали что должны быть согласны 2из 3 по площади 2/3 выдали пакет документов. Я собрал подписи практически всех жителей дома, но мне в Жкх сказали надо ещё чтобы нежилая площадь дала свое согласие иначе по площади мне не хватит подписей так как один человек выкупил весь первый этаж и подвал и должно быть согласие ихнее. Я обратился к представителью собственника (они юридические лица сдают в аренду) она сказала мы не согласны, но на самом деле с 90ых 2 ларька там стоит и стоит.она говорит я не буду подписывать но и мешать не буду Ставьте без нашего согласия. Без ихнего согласия не получаеться основная часть площади у них. Основная суть заключается в том что - Мне один человек посоветовал в графе где ихня ФИО написать его Фамилию типо он сам подписал. Этот человек живёт в Питере ему в принципе безразлично стоит там ларёк не стоит. Хочу узнать что если узнают что я или кто-то подписал за него. Я могу сказать что человек собирал вместо меня он уехал в Казахстан. То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?? Спасибо заранее
, вопрос №3043978, Рухлан, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП?
Добрый день. Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП ? Как снять эту задолженность? Помимо этого, судебные приставы наложили арест на машину. Квартира, по которой мне предъявлен иск никогда не была у меня в собственности, продана в 2017г., владельцем оплачены все задолженности при продаже. Иски по задолженности ЖКХ предъявлялись компаниями поставляющими электроэнергию и водотеплоснабжение. Данный иск от частного лица ИП Бикшайте, которая якобы выкупила долги ЖКХ и предъявила иск параллельно с исками энергоснабжающих кампаний. Иски от Бикшайте стали приходить уже после того, как все долги были погашены. ИП, которое я прилагаю, это далеко не первый иск от Бикшайте. До этого были еще. Я проживаю в Москве уже 20 лет. Иски по квартире, которая была в Норильске и принадлежала моему сыну. ( я была в ней прописана до 2015г)
, вопрос №3044397, Кутузова Татьяна Анатольевна, г. Пущино
Семейное право
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
, вопрос №3044445, Карина, г. Москва
Недвижимость
Скажите законно ли начисления по электроэнергии за период с декабря 2019 года по апрель 2020?
Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома с декабря 2019года. С декабря 2019 года по апрель 2020 года никто не проживал в доме. Свет был подключён в декабре 2019 года. Договор с энергосбытовой компанией был заключён 1 мая 2020 мая. Фактическое пользование электроэнергией с 13 мая 2020 года. Скажите законно ли начисления по электроэнергии за период с декабря 2019 года по апрель 2020?! Сумма начислений за каждый месяц одинакова!
, вопрос №3045000, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2017