Может ли предприятие из Казахстана участвовать в электронном тендере в России?

Может ли предприятие из Казахстана участвовать в электронном тендере в России и как нам получить российскую электронную подпись?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте.

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

1 января 2015  Договор «О евразийском экономическом союзе» (далее – «Договор»), который предполагает дальнейшую интеграцию стран участниц и гармонизацию законодательства этих стран во многих областях экономического сотрудничества, в частности, в области государственных закупок.