Можно ли заключать договор с банком о долговой амнистии

Здравствуйте, Банк предлагает мне привести человека, который за процент моего долга якобы выкупит мои долги перед банком. Т.е. я оплачиваю небольшую сумму от моего долга в счет погашения оного, а этот человек оформляет будто он выкупает у банка мой кредит. Я знаю, что есть аукционы, где продают долги. Меня интересует насколько можно доверять банкам в таких ситуациях, не станет ли банк требовать оплату с другого человека.

, Ирина, г. Челябинск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

банк предлагает по договору цессия продать долг, с момента продажи с вас долг сможет требовать тот человек который купить долг, банк не имеет право, можете соглашаться если это для вас актуально