Смогу ли я претендовать на свою долю при продаже квартиры, если прописана в ней?
Добрый день !
У меня такой вопрос...мой отец продаёт квартиру в которой я прописана . Просит меня оттуда выписаться , так как не сможет Ее продать пока я там зарегистрирована . Смогу ли я претендовать на свою долю при продаже это квартиры если на данный момент буду выписана из нее
Если у вас общая долевая собственность — вы будете участником сделки купли-продажи. В договоре можете прямо прописать какая сумма вам причитается. Прописка здесь значения не имеет.